В журнале Wine Advocate вышла статья, посвященная винам двух топовых испанских хозяйств Mauro и Maurodos, основанных великим виноделом Мариано Гарсией:
San Roman 2012 - 94 балла
Вино рождено старыми лозами, произрастающими на 96 гектарах в регионе Торо. Для этого винтажа было снижено количество новых бочек.
Очень минеральный аромат с тонами красной глины, железа и оттенками сливы, темной и красной вишни, и вновь дыхание земли, элегантное и сложное, с проступающими мясными нотками. Вкус средненасыщенный; более свежий, чем предыдущий винтаж; с благородными танинами и хорошей кислотностью.
Превосходное воплощение стиля San Roman. Это вино одно из немногих в Торо, способное развиваться в бутылке по мере выдержки.
Mauro 2013 - 92 балла
Цветочное, сбалансированное, свежее Mauro урожая 2013 года отличается меньшей экстрактивностью и влиянием дубовой древесины, чем в предыдущие винтажи; вино более прозрачное и изысканное.
Округлый вкус с хорошим зарядом свежести и более легкое, чем в прошлом. Вкус свежий с отличным балансом и кислотностью.
Любители классического Mauro с его концентрацией и мощью могут быть разочарованы, но те, кто ищут более питкие вина, получат истинное наслаждение от урожая 2013 года.
Terreus 2012 - 97 баллов
Вино происходит со старых лоз Темпранильо отдельного виноградника, расположенного в деревне Тудела де Дуэро. Для винтажа 2012 года был добавлен виноград с более молодых лоз, растущих на высоте 800 метров, чтобы придать вину более элегантый и свежий характер, что и произошло.
Темный, красно-рубиновый цвет (не черный как прежде). Острый «нос», наполненный тонами красных ягод, отлично сфокусированный, благородный, сложный и очень свежий. Вкус менее впечатляющий, чем в прежних винтажах; строгий и более серьезный благодаря изумительному балансу.
В этом вине присутствуют все компоненты, обеспечивающие долгую жизнь в бутылке. Хотя вино выдерживалось только в новых бочках, благодаря особенностям производства, высокой кислотности и умеренному содержанию алкоголя, влияние дубовой древесины не превалирует.
Новый стиль исполнения делает вино питким уже сейчас, хотя с годами оно преобретет еще больше сложности и глубины.
Codello 2014 - 93 балла
Mauro VS 2010- 97 баллов
Mauro VS 2011 - 94 балла
Prima 2013 - 90 баллов
Каталог | Вино | Купить вино | Игристые вина | Крепкий алкоголь |
О компании | Новости | Статьи | Услуги | Частным лицам |
![]() ОКВ стояла у истоков формирова- ния российского рынка импортных вин и спиртных напитков и сегодня является одним из его признанных лидеров, в том числе благодаря сети винных магазинов "Альтавина". В портфеле компании - эксклюзивная высококачест- венная продукция из Франции, Италии, Испании, Германии, Чили и Аргентины. |
|
|
|